Мониторинг обменников, лучшие курсы от надежных обменных пунктов

AD

среда, 29 декабря 2021 г.

Блокчейн-технологии

Блокчейн-технологии становятся все популярнее, их активно внедряют в свою практику как государственные, так и коммерческие компании по всему миру.


Компания AusNet, являющаяся представителем австралийского энергетического сектора, в содружестве с Mondo, Energy Web, PXiSE и Microsoft запускает программу Project Edge, нацеленную на регуляцию распределения энергоресурсов и использование возобновляемых источников энергии. На развитие кампании будет потрачено около $9,5 млн. Авторы идеи уверены, что интеграция блокчейн-технологий станет дополнительным финансовым стимулов для участников программы.

Телекоммуникационный комплекс не отстает от энергетического. Телекомпания из Испании Telefonica интегрировала систему сертификации на базе своей площадки TrustOS. При помощи платформы компании могут получать право цифровой собственности на документы и финансовые операции. Представители Telefonica уверены, что блокчейн-технологии помогут ускорить процесс обмена документами и исключат возможность подлога.

Блокчейн-технологии использует и Strait Brands, компания из Австралии, специализирующаяся на производстве алкогольных напитков – интеграция Cardano позволяет производителю отслеживать цепочки поставок с целью повышения качества конечной продукции. Площадка Atala SCAN, созданная партнером Strait Brands IOHK, способна хранить информацию о поставщиках, проверять подлинность данных и делать логистические процессы максимально прозрачными. Потребители продукции Strait Brands также могут получить доступ к информации, хранящейся в системе – для этого клиенту понадобится всего лишь просканировать код, указанный на спиртном.

Отслеживание поставок при помощи блокчейн внедряет и «Почта России» - разработка будет протестирована в 2023. Полноценный запуск системы запланирован на 2025 год. На данный момент проект находится на согласовании в Минцифры. Авторы идеи уверены, что интеграция блокчейн-технологии поможет сократить число утерянных посылок. 

Несомненно прекрасные новости, дающие уверенность в развитии блокчейна в целом, и криптовалютной отрасли в частности, и повышении их коммерческого потенциала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

TapSwap от Solana - новый клик-бот в Телеграм для сбора монет

TapSwap от Solana - новый клик-бот в Телеграм для сбора монет Клик-бот доступен по ссылке -  https://t.me/tapswap_bot TapSwap — это быстрая ...